Evento: Campeonato Nacional de Duatlon 2017 - Rionegro, Antioquia
Resultados No Oficiales
Del 2017-05-21 al 2017-05-21



Competencia Duatlon 10-40-5

General Damas Elite

General Elite Damas

POSNúmeroNombresCATLigaTOTALAtletismo 1(min/km)#A1T1Ciclismo(km/h)#CT2Atletismo 2(min/km)#A2
26Pamela Holguín GallegoXCAL02:12:39.60200:37:4503:46100:01:0701:11:1434.11200:01:5800:20:3404:061
21Lina Maria Raga PrietoXQUI02:16:36.75300:41:4004:10200:01:1901:07:0736.21100:02:1900:24:0904:494
25Mirtha Lucia Realpe PalaciosXBOG02:23:12.56300:42:1204:13300:01:5601:14:3832.56300:02:0800:22:1604:272
423Leidy Yohanna Tobon SalazarXSIN02:28:44.31600:43:2004:20400:01:5501:16:2931.77500:03:0000:23:5804:473
534Maria Carolina Velasquez Soto   ZANT02:33:27.15300:44:3104:27500:01:1801:15:5831.99400:02:4900:28:4905:456
635Sara DiazZVAL02:35:38.10100:46:1104:37600:01:3201:18:5630.79600:02:2400:26:3305:185

General Varones Elite

General Elite Varones

POSNúmeroNombresCATLigaTOTALAtletismo 1(min/km)#A1T1Ciclismo(km/h)#CT2Atletismo 2(min/km)#A2
1David Alberto Guete QuinteroWBOG01:53:22.85100:32:2903:14400:01:0501:00:5739.87200:01:4400:17:0603:251
4Alexander Diaza HerreñoWSIN01:54:47.08300:32:2903:14200:01:1001:00:5339.91100:01:4400:18:2803:416
27Hugo Mario Ruiz DimateYVAL01:56:59.66900:32:2903:14300:01:0301:03:3438.23700:01:4400:18:0703:375
410Hernan Dario ValeroWBOG01:57:33.34900:33:0003:18600:01:0401:03:5338.04900:01:4400:17:5103:344
52Franklin Sáenz GordilloWBOG01:57:34.32900:33:0003:18700:01:0301:03:4438.13800:02:0700:17:3703:312
617Nelson MuÑoz GiraldoWANT01:59:14.09800:35:0703:301400:01:1201:01:3839.43300:01:4500:19:2903:538
720Simon David MuñetonesWANT02:00:10.98400:35:0003:301200:01:0701:01:5039.30500:01:4200:20:3004:069
83Carlos Federico Iriarte Rincon    WANT02:00:31.32500:35:0103:301300:01:0901:01:4739.33400:01:5100:20:4104:0811
912José David Cardona RiosWSIN02:00:52.82800:31:5103:11100:01:0901:08:0735.672200:02:0100:17:4203:323
106Cristian ZapataWANT02:02:19.21300:36:0903:361500:01:0801:02:3338.85600:01:5400:20:3304:0610
117Diego Ramirez GrajalezWSIN02:05:03.30700:34:2603:26900:01:2901:07:2536.042000:02:2200:19:1903:517
1228Jhosep S. Moreno HerreñoYSIN02:05:48.49800:37:2703:441900:01:1201:04:1637.811000:02:0700:20:4404:0812
1313Juan Fernando González Guzmán WANT02:06:01.23000:36:3303:391600:01:1001:04:5537.431200:02:0900:21:1204:1415
1414Luis Cardona Ríos WSIN02:06:29.94300:32:5903:17500:01:3901:07:4535.872100:03:1600:20:4804:0913
155Anderman Fisher Pabón PinoWSIN02:07:27.36300:37:2603:441800:01:0801:05:1437.251300:01:5500:21:4104:2016
1618Nestor Duque BuitragoWANT02:08:22.62700:35:0003:301100:01:1501:07:0836.201900:02:3900:22:1804:2718
1731Juan Jose Giraldo GomezYANT02:08:39.22600:38:3703:512100:01:1101:05:5836.841700:01:5900:20:5104:1014
189Henry Alonso MuÑoz GiraldoWANT02:08:57.09100:38:4703:522400:01:1701:04:4237.561100:02:1700:21:5104:2217
1933Sebastian Galvis RamosYANT02:10:14.53900:38:4603:522200:01:0601:05:5536.861600:02:0400:22:2104:2819
2030Juan Jose Cadavid ArellanoYANT02:10:53.68700:38:3703:512000:01:1001:05:5936.831800:02:0000:23:0604:3720
2119Raul Rene Hernandez Acosta WSIN02:12:47.91900:36:5503:411700:01:1301:05:4037.011500:02:1700:26:4005:2023
2232Juan Pablo Bedoya BoteroYANT02:17:56.06500:38:4703:522300:01:0701:09:5134.792300:02:1100:25:5805:1122
2329Jose Ciro CardonaYANT02:27:02.57400:42:5104:172600:01:1601:15:2032.262400:02:5100:24:4204:5621
DNF16Miguel Naranjo VÁsquezWANTDNF00:40:5404:052500:01:1801:05:2837.121400:02:05N/D0N/D
DNF15Mateo Usuga LondoÑoWSINDNF00:33:1203:19800:01:17N/D0N/DN/DN/D0N/D
DNF8Eliseo NuñezWANTDNF00:34:4503:281000:01:17N/D0N/DN/DN/D0N/D

General Damas Grupos por Edad

General Damas Grupos por Edad

POSNúmeroNombresCATLigaTOTALAtletismo 1(min/km)#A1T1Ciclismo(km/h)#CT2Atletismo 2(min/km)#A2
24Eugenia Zuluaga LargoHCAL02:23:04.90400:44:3904:27200:01:4001:11:2834.00100:02:2600:22:5004:341
51Laura Ramos BarretoFSIN02:28:24.64100:44:1604:25100:01:3201:15:2832.20400:02:2000:24:4604:572
22Lina Marcela Chaverra GarcíaHSIN02:28:43.39800:46:1404:37300:01:5401:12:4233.43200:02:4900:25:0305:003
440Laura Ortiz GiraldoDANT02:35:15.82100:50:1605:01400:01:4301:12:5333.34300:02:4600:27:3605:314
550Johana Andrea Gutiérrez BetancurFANT02:46:59.07900:55:1905:31500:02:2801:15:4532.08500:03:3200:29:5305:585
671Claudia Marcela Gonzalez PosadaJANT03:04:18.93400:56:0705:36600:02:5501:30:3326.84800:04:1900:30:2206:046
752Tatiana Aparicio VergaraFANT03:08:51.64401:00:4706:04700:04:4201:26:2428.13700:03:5900:32:5706:357
8114Juana PerezHSIN03:20:54.05801:05:2606:32800:02:4901:26:0228.24600:05:3300:41:0208:128

General Varones Grupos por Edad

General Varones Grupos por Edad

POSNúmeroNombresCATLigaTOTALAtletismo 1(min/km)#A1T1Ciclismo(km/h)#CT2Atletismo 2(min/km)#A2
54Alejandro MuñozGSIN02:08:23.60300:46:5504:413000:02:0800:57:4542.08100:02:1200:19:2203:522
77Rafael RuedaKANT02:09:36.86200:41:2304:08800:01:5501:03:4738.10700:01:5900:20:3104:063
63Julian PiedrahitaGANT02:10:11.01900:40:0204:00400:02:0601:04:5137.47900:02:0100:21:0904:134
467Alexander ObandoIBOG02:10:25.87800:46:5504:412900:01:4000:58:3241.51200:01:5400:21:2304:165
545Jorge Ivan Marin CanoEANT02:10:39.35100:41:2304:08700:02:5701:02:4538.73400:01:5300:21:4104:207
680Benhur Gómez Pérez MSIN02:11:16.29200:41:2404:081200:01:3301:04:1037.87800:02:0700:21:5904:239
743Esteban ArcilaEANT02:11:29.23000:41:2404:081000:02:5301:02:3338.85300:02:1100:22:2604:2912
873Erasmo Muñoz GiraldoKANT02:11:31.96500:41:2404:081100:01:4201:03:4538.12600:02:0600:22:3204:3013
9143Camilo Asdrubal Palacio OrtizGSIN02:12:06.41700:39:2103:56200:01:3201:07:3235.981700:02:0700:21:3204:186
1011Hilde Brandon MachadoMSIN02:12:12.72000:40:0104:00300:01:4001:05:2937.111100:03:0200:21:5804:238
1172Edgar Moreno CastilloKSIN02:12:20.70100:41:2304:08900:02:2801:03:1638.41500:02:3000:22:4204:3214
1269Diego RamirezISIN02:16:27.32300:41:4104:101400:02:0701:06:3936.461400:02:2300:23:3504:4316
1383José Fernando Estrada PinedaMSIN02:17:08.12900:42:4404:161600:02:4401:06:4336.421500:02:3600:22:1804:2711
1461José Eduardo Matallana MoraGSIN02:18:00.61000:41:0704:06500:02:1101:09:0435.182100:02:5100:22:4504:3315
1549Victor Andres Gomez Angarita EBOG02:20:45.56200:44:1304:252000:02:5401:06:0336.791200:02:3900:24:5304:5820
1644Joan Manuel Gualy RamírezESIN02:21:00.02700:42:5004:171800:01:5501:08:2735.502000:03:0400:24:4204:5619
1742Carlos Andrés Huertas CardonaESIN02:21:41.20100:45:2504:322300:02:1101:08:1235.631800:02:0600:23:4504:4517
1855Andres ArdilaGANT02:22:47.80300:41:3604:091300:01:4001:08:2335.531900:03:0200:28:0505:3727
1975Javier Enrique Garcia RomeroKSIN02:23:12.19200:41:2004:08600:02:4401:13:5632.872800:02:5300:22:1604:2710
2048Oscar Mauricio Osorio MadridEACODE02:24:32.10200:46:1404:372500:02:5701:05:2837.121000:02:5300:26:5805:2326
2162Juan Fernando GómezGSIN02:26:34.36800:43:2604:201900:02:2701:13:3733.012600:02:5700:24:0504:4918
2257Daniel Yepes MontoyaGANT02:27:47.96000:49:0604:543400:02:5701:06:1236.711300:03:0000:26:3205:1824
2358Enrique CastañedaGSIN02:31:59.51800:44:1504:252100:01:4301:16:2431.813200:03:0300:26:3105:1823
2441Andres LeonESIN02:32:30.70600:50:1805:013500:01:3201:09:2834.982300:02:2500:28:4605:4529
2579Rommel Dario SanchezKANT02:34:38.99800:45:2504:322200:02:0601:19:2130.623600:02:4500:25:0005:0021
2664Ramon Martinez Duarte GSIN02:35:00.24600:53:4605:223900:02:4301:17:0531.523400:03:3900:17:4503:331
2785Gustavo Ignacio Gomez MarinOANT02:36:15.30000:47:2404:443200:02:4301:16:2431.813100:03:1300:26:3005:1822
2876Juan Pardo ZapataKANT02:36:45.94800:45:3904:332400:02:4301:06:5836.291600:02:1300:39:1207:5040
2937Daniel Felipe Jimenez RodriguezCSIN02:37:08.46800:41:5804:111500:02:1101:19:3030.573700:02:3600:30:5206:1035
3082Gilberto PedrazaMSIN02:38:33.15300:47:1704:433100:02:1101:14:4532.513000:03:3000:30:4706:0934
3178Ricardo BribiescaKSIN02:38:51.85700:46:1604:372600:02:2701:17:2931.363500:03:4800:28:4905:4530
3281Felipe Zapata HenaoMANT02:40:12.44000:51:5905:113700:02:0801:13:4532.952700:03:2800:28:5005:4631
3368Cesar Octavio Sanchez RestrepoIANT02:40:46.62900:46:3604:392800:01:3201:22:5529.314000:03:0000:26:4105:2025
3465Robinson Albeiro Muñoz HenaoGANT02:44:41.17700:50:4005:043600:01:3901:14:2532.652900:03:3900:34:1606:5137
3539Juan Manuel Velásquez EscobarCSIN02:45:56.52300:55:1805:314100:01:5501:16:4031.703300:03:0200:28:5805:4732
3646Julian Esteban Quintana PuertaESIN02:48:02.61500:53:2505:203800:02:1101:19:3930.513800:03:0600:29:3805:5533
3766Alexander Gomez RendonIANT02:50:15.98300:48:2504:503300:02:5701:27:2627.794300:02:5800:28:2805:4128
38144Eduardo Osorio Cortes KSIN02:57:31.22500:54:0005:244000:02:5701:25:2028.484100:03:4400:31:2806:1736
3959Flaminio Francisco Quitian BustosGANT03:02:33.90901:05:0806:304200:04:1001:13:0533.252500:04:0200:36:0507:1338
4070Eduardo Andres Brand RuizICAL03:14:36.50701:07:5006:474300:03:0101:21:2729.833900:04:5400:37:2207:2839
DNF74Froilan OrozcoKSINDNF00:37:5103:47100:01:4201:11:4833.842400:09:11N/D0N/D
DNF38Didier Jurado GallegoCANTDNF00:46:2004:382700:02:5501:09:0635.172200:03:23N/D0N/D
DNF36Camilo SierraASINDNF00:42:4504:161700:02:5801:25:4428.344200:03:46N/D0N/D
DNS60John Fernando Restrepo TamayoGSINDNSN/D0N/DN/DN/D0N/DN/DN/D0N/D
DNS53Alejandro Correa ManriqueGSINDNSN/D0N/DN/DN/D0N/DN/DN/D0N/D
DNS47Omar Enrique Escorcia MartinezEANTDNSN/D0N/DN/DN/D0N/DN/DN/D0N/D
DNS56Daniel Castaño ZapataGSINDNSN/D0N/DN/DN/D0N/DN/DN/D0N/D
DNS84Roberto MoraMBOGDNSN/D0N/DN/DN/D0N/DN/DN/D0N/D

Elite Damas

Elite Damas 24 años y mas

POSNúmeroNombresCATLigaTOTALAtletismo 1(min/km)#A1T1Ciclismo(km/h)#CT2Atletismo 2(min/km)#A2
26Pamela Holguín GallegoXCAL02:12:39.60200:37:4503:46100:01:0701:11:1434.11200:01:5800:20:3404:061
21Lina Maria Raga PrietoXQUI02:16:36.75300:41:4004:10200:01:1901:07:0736.21100:02:1900:24:0904:494
25Mirtha Lucia Realpe PalaciosXBOG02:23:12.56300:42:1204:13300:01:5601:14:3832.56300:02:0800:22:1604:272
423Leidy Yohanna Tobon SalazarXSIN02:28:44.31600:43:2004:20400:01:5501:16:2931.77400:03:0000:23:5804:473

Elite Varones

Elite Varones 24 años y mas

POSNúmeroNombresCATLigaTOTALAtletismo 1(min/km)#A1T1Ciclismo(km/h)#CT2Atletismo 2(min/km)#A2
1David Alberto Guete QuinteroWBOG01:53:22.85100:32:2903:14300:01:0501:00:5739.87200:01:4400:17:0603:251
4Alexander Diaza HerreñoWSIN01:54:47.08300:32:2903:14200:01:1001:00:5339.91100:01:4400:18:2803:415
10Hernan Dario ValeroWBOG01:57:33.34900:33:0003:18500:01:0401:03:5338.04800:01:4400:17:5103:344
42Franklin Sáenz GordilloWBOG01:57:34.32900:33:0003:18600:01:0301:03:4438.13700:02:0700:17:3703:312
517Nelson MuÑoz GiraldoWANT01:59:14.09800:35:0703:301300:01:1201:01:3839.43300:01:4500:19:2903:537
620Simon David MuñetonesWANT02:00:10.98400:35:0003:301100:01:0701:01:5039.30500:01:4200:20:3004:068
73Carlos Federico Iriarte Rincon    WANT02:00:31.32500:35:0103:301200:01:0901:01:4739.33400:01:5100:20:4104:0810
812José David Cardona RiosWSIN02:00:52.82800:31:5103:11100:01:0901:08:0735.671700:02:0100:17:4203:323
96Cristian ZapataWANT02:02:19.21300:36:0903:361400:01:0801:02:3338.85600:01:5400:20:3304:069
107Diego Ramirez GrajalezWSIN02:05:03.30700:34:2603:26800:01:2901:07:2536.041500:02:2200:19:1903:516
1113Juan Fernando González Guzmán WANT02:06:01.23000:36:3303:391500:01:1001:04:5537.431000:02:0900:21:1204:1412
1214Luis Cardona Ríos WSIN02:06:29.94300:32:5903:17400:01:3901:07:4535.871600:03:1600:20:4804:0911
135Anderman Fisher Pabón PinoWSIN02:07:27.36300:37:2603:441700:01:0801:05:1437.251100:01:5500:21:4104:2013
1418Nestor Duque BuitragoWANT02:08:22.62700:35:0003:301000:01:1501:07:0836.201400:02:3900:22:1804:2715
159Henry Alonso MuÑoz GiraldoWANT02:08:57.09100:38:4703:521800:01:1701:04:4237.56900:02:1700:21:5104:2214
1619Raul Rene Hernandez Acosta WSIN02:12:47.91900:36:5503:411600:01:1301:05:4037.011300:02:1700:26:4005:2016
DNF16Miguel Naranjo VÁsquezWANTDNF00:40:5404:051900:01:1801:05:2837.121200:02:05N/D0N/D
DNF15Mateo Usuga LondoÑoWSINDNF00:33:1203:19700:01:17N/D0N/DN/DN/D0N/D
DNF8Eliseo NuñezWANTDNF00:34:4503:28900:01:17N/D0N/DN/DN/D0N/D

Sub23 Damas

Sub 23 Elite Damas 20 a 23 años

POSNúmeroNombresCATLigaTOTALAtletismo 1(min/km)#A1T1Ciclismo(km/h)#CT2Atletismo 2(min/km)#A2
34Maria Carolina Velasquez Soto   ZANT02:33:27.15300:44:3104:27100:01:1801:15:5831.99100:02:4900:28:4905:452
35Sara DiazZVAL02:35:38.10100:46:1104:37200:01:3201:18:5630.79200:02:2400:26:3305:181

Sub23 Varones

Sub 23 Elite Varones 20 a 23 años

POSNúmeroNombresCATLigaTOTALAtletismo 1(min/km)#A1T1Ciclismo(km/h)#CT2Atletismo 2(min/km)#A2
27Hugo Mario Ruiz DimateYVAL01:56:59.66900:32:2903:14100:01:0301:03:3438.23100:01:4400:18:0703:371
28Jhosep S. Moreno HerreñoYSIN02:05:48.49800:37:2703:44200:01:1201:04:1637.81200:02:0700:20:4404:082
31Juan Jose Giraldo GomezYANT02:08:39.22600:38:3703:51400:01:1101:05:5836.84400:01:5900:20:5104:103
433Sebastian Galvis RamosYANT02:10:14.53900:38:4603:52500:01:0601:05:5536.86300:02:0400:22:2104:284
530Juan Jose Cadavid ArellanoYANT02:10:53.68700:38:3703:51300:01:1001:05:5936.83500:02:0000:23:0604:375
632Juan Pablo Bedoya BoteroYANT02:17:56.06500:38:4703:52600:01:0701:09:5134.79600:02:1100:25:5805:117
729Jose Ciro CardonaYANT02:27:02.57400:42:5104:17700:01:1601:15:2032.26700:02:5100:24:4204:566

Grupo A

Varones 20 a 24 años

POSNúmeroNombresCATLigaTOTALAtletismo 1(min/km)#A1T1Ciclismo(km/h)#CT2Atletismo 2(min/km)#A2
DNF36Camilo SierraASINDNF00:42:4504:16100:02:5801:25:4428.34100:03:46N/D0N/D

Grupo C

Varones 25 a 29 años

POSNúmeroNombresCATLigaTOTALAtletismo 1(min/km)#A1T1Ciclismo(km/h)#CT2Atletismo 2(min/km)#A2
37Daniel Felipe Jimenez RodriguezCSIN02:37:08.46800:41:5804:11100:02:1101:19:3030.57300:02:3600:30:5206:102
39Juan Manuel Velásquez EscobarCSIN02:45:56.52300:55:1805:31300:01:5501:16:4031.70200:03:0200:28:5805:471
DNF38Didier Jurado GallegoCANTDNF00:46:2004:38200:02:5501:09:0635.17100:03:23N/D0N/D

Grupo D

Damas 25 a 29 años

POSNúmeroNombresCATLigaTOTALAtletismo 1(min/km)#A1T1Ciclismo(km/h)#CT2Atletismo 2(min/km)#A2
40Laura Ortiz GiraldoDANT02:35:15.82100:50:1605:01100:01:4301:12:5333.34100:02:4600:27:3605:311

Grupo E

Varones 30 a 34 años

POSNúmeroNombresCATLigaTOTALAtletismo 1(min/km)#A1T1Ciclismo(km/h)#CT2Atletismo 2(min/km)#A2
45Jorge Ivan Marin CanoEANT02:10:39.35100:41:2304:08100:02:5701:02:4538.73200:01:5300:21:4104:201
43Esteban ArcilaEANT02:11:29.23000:41:2404:08200:02:5301:02:3338.85100:02:1100:22:2604:292
49Victor Andres Gomez Angarita EBOG02:20:45.56200:44:1304:25400:02:5401:06:0336.79400:02:3900:24:5304:585
444Joan Manuel Gualy RamírezESIN02:21:00.02700:42:5004:17300:01:5501:08:2735.50600:03:0400:24:4204:564
542Carlos Andrés Huertas CardonaESIN02:21:41.20100:45:2504:32500:02:1101:08:1235.63500:02:0600:23:4504:453
648Oscar Mauricio Osorio MadridEACODE02:24:32.10200:46:1404:37600:02:5701:05:2837.12300:02:5300:26:5805:236
741Andres LeonESIN02:32:30.70600:50:1805:01700:01:3201:09:2834.98700:02:2500:28:4605:457
846Julian Esteban Quintana PuertaESIN02:48:02.61500:53:2505:20800:02:1101:19:3930.51800:03:0600:29:3805:558
DNS47Omar Enrique Escorcia MartinezEANTDNSN/D0N/DN/DN/D0N/DN/DN/D0N/D

Grupo F

Damas 30 a 34 años

POSNúmeroNombresCATLigaTOTALAtletismo 1(min/km)#A1T1Ciclismo(km/h)#CT2Atletismo 2(min/km)#A2
51Laura Ramos BarretoFSIN02:28:24.64100:44:1604:25100:01:3201:15:2832.20100:02:2000:24:4604:571
50Johana Andrea Gutiérrez BetancurFANT02:46:59.07900:55:1905:31200:02:2801:15:4532.08200:03:3200:29:5305:582
52Tatiana Aparicio VergaraFANT03:08:51.64401:00:4706:04300:04:4201:26:2428.13300:03:5900:32:5706:353

Grupo G

Varones 35 a 39 años

POSNúmeroNombresCATLigaTOTALAtletismo 1(min/km)#A1T1Ciclismo(km/h)#CT2Atletismo 2(min/km)#A2
54Alejandro MuñozGSIN02:08:23.60300:46:5504:41700:02:0800:57:4542.08100:02:1200:19:2203:522
63Julian PiedrahitaGANT02:10:11.01900:40:0204:00200:02:0601:04:5137.47200:02:0100:21:0904:133
143Camilo Asdrubal Palacio OrtizGSIN02:12:06.41700:39:2103:56100:01:3201:07:3235.98400:02:0700:21:3204:184
461José Eduardo Matallana MoraGSIN02:18:00.61000:41:0704:06300:02:1101:09:0435.18600:02:5100:22:4504:335
555Andres ArdilaGANT02:22:47.80300:41:3604:09400:01:4001:08:2335.53500:03:0200:28:0505:379
662Juan Fernando GómezGSIN02:26:34.36800:43:2604:20500:02:2701:13:3733.01800:02:5700:24:0504:496
757Daniel Yepes MontoyaGANT02:27:47.96000:49:0604:54800:02:5701:06:1236.71300:03:0000:26:3205:188
858Enrique CastañedaGSIN02:31:59.51800:44:1504:25600:01:4301:16:2431.811000:03:0300:26:3105:187
964Ramon Martinez Duarte GSIN02:35:00.24600:53:4605:221000:02:4301:17:0531.521100:03:3900:17:4503:331
1065Robinson Albeiro Muñoz HenaoGANT02:44:41.17700:50:4005:04900:01:3901:14:2532.65900:03:3900:34:1606:5110
1159Flaminio Francisco Quitian BustosGANT03:02:33.90901:05:0806:301100:04:1001:13:0533.25700:04:0200:36:0507:1311
DNS53Alejandro Correa ManriqueGSINDNSN/D0N/DN/DN/D0N/DN/DN/D0N/D
DNS56Daniel Castaño ZapataGSINDNSN/D0N/DN/DN/D0N/DN/DN/D0N/D
DNS60John Fernando Restrepo TamayoGSINDNSN/D0N/DN/DN/D0N/DN/DN/D0N/D

Grupo H

Damas 35 a 39 años

POSNúmeroNombresCATLigaTOTALAtletismo 1(min/km)#A1T1Ciclismo(km/h)#CT2Atletismo 2(min/km)#A2
24Eugenia Zuluaga LargoHCAL02:23:04.90400:44:3904:27100:01:4001:11:2834.00100:02:2600:22:5004:341
22Lina Marcela Chaverra GarcíaHSIN02:28:43.39800:46:1404:37200:01:5401:12:4233.43200:02:4900:25:0305:002
114Juana PerezHSIN03:20:54.05801:05:2606:32300:02:4901:26:0228.24300:05:3300:41:0208:123

Grupo I

Varones 40 a 44 años

POSNúmeroNombresCATLigaTOTALAtletismo 1(min/km)#A1T1Ciclismo(km/h)#CT2Atletismo 2(min/km)#A2
67Alexander ObandoIBOG02:10:25.87800:46:5504:41300:01:4000:58:3241.51100:01:5400:21:2304:161
69Diego RamirezISIN02:16:27.32300:41:4104:10100:02:0701:06:3936.46200:02:2300:23:3504:432
68Cesar Octavio Sanchez RestrepoIANT02:40:46.62900:46:3604:39200:01:3201:22:5529.31400:03:0000:26:4105:203
466Alexander Gomez RendonIANT02:50:15.98300:48:2504:50400:02:5701:27:2627.79500:02:5800:28:2805:414
570Eduardo Andres Brand RuizICAL03:14:36.50701:07:5006:47500:03:0101:21:2729.83300:04:5400:37:2207:285

Grupo J

Damas 40 a 44 años

POSNúmeroNombresCATLigaTOTALAtletismo 1(min/km)#A1T1Ciclismo(km/h)#CT2Atletismo 2(min/km)#A2
71Claudia Marcela Gonzalez PosadaJANT03:04:18.93400:56:0705:36100:02:5501:30:3326.84100:04:1900:30:2206:041

Grupo K

Varones 45 a 49 años

POSNúmeroNombresCATLigaTOTALAtletismo 1(min/km)#A1T1Ciclismo(km/h)#CT2Atletismo 2(min/km)#A2
77Rafael RuedaKANT02:09:36.86200:41:2304:08300:01:5501:03:4738.10300:01:5900:20:3104:061
73Erasmo Muñoz GiraldoKANT02:11:31.96500:41:2404:08500:01:4201:03:4538.12200:02:0600:22:3204:303
72Edgar Moreno CastilloKSIN02:12:20.70100:41:2304:08400:02:2801:03:1638.41100:02:3000:22:4204:324
475Javier Enrique Garcia RomeroKSIN02:23:12.19200:41:2004:08200:02:4401:13:5632.87600:02:5300:22:1604:272
579Rommel Dario SanchezKANT02:34:38.99800:45:2504:32600:02:0601:19:2130.62800:02:4500:25:0005:005
676Juan Pardo ZapataKANT02:36:45.94800:45:3904:33700:02:4301:06:5836.29400:02:1300:39:1207:508
778Ricardo BribiescaKSIN02:38:51.85700:46:1604:37800:02:2701:17:2931.36700:03:4800:28:4905:456
8144Eduardo Osorio Cortes KSIN02:57:31.22500:54:0005:24900:02:5701:25:2028.48900:03:4400:31:2806:177
DNF74Froilan OrozcoKSINDNF00:37:5103:47100:01:4201:11:4833.84500:09:11N/D0N/D

Grupo M

Varones 50 a 54 años

POSNúmeroNombresCATLigaTOTALAtletismo 1(min/km)#A1T1Ciclismo(km/h)#CT2Atletismo 2(min/km)#A2
80Benhur Gómez Pérez MSIN02:11:16.29200:41:2404:08200:01:3301:04:1037.87100:02:0700:21:5904:232
11Hilde Brandon MachadoMSIN02:12:12.72000:40:0104:00100:01:4001:05:2937.11200:03:0200:21:5804:231
83José Fernando Estrada PinedaMSIN02:17:08.12900:42:4404:16300:02:4401:06:4336.42300:02:3600:22:1804:273
482Gilberto PedrazaMSIN02:38:33.15300:47:1704:43400:02:1101:14:4532.51500:03:3000:30:4706:095
581Felipe Zapata HenaoMANT02:40:12.44000:51:5905:11500:02:0801:13:4532.95400:03:2800:28:5005:464
DNS84Roberto MoraMBOGDNSN/D0N/DN/DN/D0N/DN/DN/D0N/D

Grupo O

Varones 55 a 59 años

POSNúmeroNombresCATLigaTOTALAtletismo 1(min/km)#A1T1Ciclismo(km/h)#CT2Atletismo 2(min/km)#A2
85Gustavo Ignacio Gomez MarinOANT02:36:15.30000:47:2404:44100:02:4301:16:2431.81100:03:1300:26:3005:181

Actualizado a: 2017-10-21 03:26:02